اسعار المواد الغذائية في امريكا 2023 | ثمن الطعام في امريكا

هناك العديد من السياح الذين قد اختاروا بالفعل امريكا كوجهتهم السياحية التالية. أو ربما ليس للسياحة وانما للهجرة والاقامة أو الدراسة بها ولهذا السبب يبحثون عن المستوى العام للأسعار في مختلف المجالات والتي من أهمها ثمن الطعام في امريكا بشكل عام.
لذا في هذا الموضوع سنقدم لكم حزمة متكاملة من المعلومات المهمة والضرورية حول اسعار المواد الغذائية في امريكا وتكاليف الطعام فيها للشخص الواحد. وذلك بالأخذ بعين الاعتبار قياسات الباوند للمنتجات الغذائية الصلبة واللتر للمنتجات السائلة وقد نستخدم القياس بعدد الوحدات لبعض المواد الغذائية.
اسعار المواد الغذائية في امريكا (بشكل عام)
هذه قائمة اسعار المواد الغذائية في امريكا:
السعر بالدولار الامريكي (USD) | المواد الغذائية (كلغ/لتر/وحدة) |
7.04 USD | الخبز (1كلغ) |
1.04 USD | الحليب (1 لتر) |
0.36 USD | البيض (1) |
0.55 USD | السكر (1كلغ) |
0.19 USD | الملح (1كلغ) |
2.60 USD | زيت الطهي (1لتر) |
6.99 USD | زيت الزيتون (1لتر) |
15.13 USD | اللحوم الحمراء (1كلغ) |
11.94 USD | لحم الدجاج (1كلغ) |
5.02 USD | التونة (1كلغ) |
10.25 USD | الجبنة (1كلغ) |
4.18 USD | الأرز (1كلغ) |
3.15 USD | الباستا (1كلغ) |
0.46 USD | مياه معبأة (1لتر) |
قسمنا اسعار المنتجات الغذائية في امريكا الى قسمين الأول هو الخاص بالمواد الغذائية الأساسية مثل الخبز والحليب والبيض…الخ. أما القسم الثاني فهو سيكون الخاص باسعار الخضر والفواكه في امريكا وسنتطرق له في الفقرات القادمة. والآن
من وجهة نظرنا الخاصة فاننا نعتقد بأن الأسعار في امريكا بالرغم من كونها مرتفعة في بعض المنتجات الغذائية الا أنها وبشكل عام افضل بكثير مقارنة باسعار المواد الغذائية في كندا واغلى بقليل من اسعار المواد الغذائية في اسبانيا. لذا قد تكون هذه المعلومة مهمة بالنسبة لك في حال كنت سائح وتبحث عن البلد الأقل تكلفة في مصاريف المعيشة.
اسعار الخضر والفواكه في امريكا
الآن بعد ان تعرفنا على اسعار المنتجات الغذائية الاساسية في امريكا حان الدور على اسعار الخضرو والفواكه والتي تعتبر من أكثر المواد الغذائية استهلاكا في امريكا. لذا كسائح فنحن نقترح عليك التعرف على هذه الاسعار حتى تضبط ميزانيتك بأفضل شكل ممكن.

اقرأ أيضا: اسعار المواد الغذائية في بريطانيا
اسعار الخضروات في امريكا
بالنسبة للخضروات في امريكا فأسعارها تعتبر متوسطة الى غالية نوعا ما كما تشهد فترات حيث ترتفع اسعار البعض منها كثيرا. وكمثال على ذلك الخس ففي بعض الأحيان يرتفع سعره بأكثر من الضعف ويصبح من الصعب شراؤه.
هذه قائمة اسعار الخضروات في امريكا:
السعر بالدولار الامريكي (USD) | الخضروات (كلغ/وحدة) |
2.75 USD | بطاطا (1كلغ) |
4.6 USD | طماطم (1كلغ) |
2.8 USD | بصل (1كلغ) |
2.15 USD | خس (رأس الخس) |
2.18 USD | قرنبيط أخضر (1كلغ) |
5.48 USD | فلفل حلو (1كلغ) |
5.48 USD | باذنجان (1كلغ) |
4.38 USD | كوسة (1كلغ) |
5.48 USD | ثوم (5 حبات) |
1.45 USD | جزر (1كلغ) |
اسعار الفواكه في امريكا
اسعار الفواكه في امريكا بشكل عام تعتبر اكثر استقرار من اسعار الخضراوات بالرغم من أن هناك بعض الفواكه التي تعتبر غالية ونخص بالذكر مختلف أنواع التوت سواء الأحمر أو الأسود. ومن الجدير بالذكر بأن الموز هو أرخص فاكهة في الولايات المتحدة حيث يبلغ سعر الكيلوغرام الواحد منه الى 0.97 USD فقط.

هذه قائمة اسعار الفواكه في امريكا:
السعر بالدولار الامريكي (USD) | الفواكه (كلغ/وجدة) |
1.25 USD | مانجا (1) |
2 USD | اناناس (1) |
1.99 USD | ذرة (1) |
1.99 USD | ليمون أصفر (3) |
0.99 USD | افوكادو (3) |
2 USD | برتقال (1كلغ) |
4.38 USD | تفاح (1كلغ) |
4.38 USD | بطيخ (1كلغ) |
4.99 USD | جرجير (0.25كلغ) |
8.77 USD | عنب أخضر/أحمر (1كلغ) |
5.99 USD | توت أحمر (0.17كلغ) |
7.99 USD | توت أسود (0.17كلغ) |
5.99 USD | فراولة (0.45كلغ) |
2.18 USD | موز (1كلغ) |
أسعار الوجبات السريعة في أمريكا
بالحديث عن اسعار الوجبات السريعة في امريكا فهناك عدد محدود من الماركات العالمية التي سنجري الحسابات على أساس اسعار وجباتها وهي برجر كينغ وسلسلة مطاعم ماكدونالدز. حيث تبلغ تكلفة الوجبة النموذجية (الحلال فقط) لدى كل منهما حوالي 10 دولار امريكي USD وهنا يمكن القول بأن سعر الوجبات السريعة في امريكا يتراوح ما بين 7 الى 20 دولار امريكي حسب اختلاف المطاعم والمدينة.
مقارنة اسعار المواد الغذائية في امريكا
هذه قائمة مقارنة اسعار المواد الغذائية في كل من نيويورك، كاليفورنيا، لوس أنجلس، واشنطن (العاصمة):
السعر في لوس أنجلس (USD) | السعر في واشنطن (USD) | السعر في كاليفورنيا (USD) | السعر في نيويورك (USD) | المواد الغذائية |
1.24 USD | 1.04 USD | 1.04 USD | 1.32 USD | حليب (1لتر) |
0.48 USD | 0.35 USD | -- | 0.43 USD | بيض (1) |
5.4 USD | 4.4 USD | 10.5 USD | 8 USD | أرز (1كلغ) |
8.4 USD | 6.24 USD | 15.44 USD | 8.72 USD | خبز (1كلغ) |
17.53 USD | 17.13 USD | -- | 19.4 USD | اللحوم الحمراء (حلال طبعا) (1كلغ) |
4.84 USD | 5.23 USD | 2.24 USD | 5.83 USD | تفاح (1كلغ) |
1.88 USD | 2.32 USD | 3.32 USD | 2.28 USD | موز (1كلغ) |
3.5 USD | 5.33 USD | 4.97 USD | 5.33 USD | برتقال (1كلغ) |
4.7 USD | 5.95 USD | 4.95 USD | 6.25 USD | طماطم (1كلغ) |
2.85 USD | 3.45 USD | 5.5 USD | 3.85 USD | بطاطا (1كلغ) |
2.4 USD | 3 USD | 3.3 USD | 3.6 USD | بصل (1كلغ) |
2 USD | 2.8 USD | 4 USD | 2.8 USD | خس (للرأس) |
من خلال جدول المقارنة السابق نجد بأن هناك تباين واضح في فرق اسعار المواد الغذائية حسب الولايات الأمريكية. ولهذا السبب قمنا بتوضيح االسعر الأرخص باللون الأخضر والسعر الأغلى باللون الأحمر حسب كل ولاية وبالنسبة لكل منتج غذائي معين. وهذاهو ترتيب الولايات الأربعة من حيث الأرخص أولا ثم الأغلى آخرا:
- لوس أنجلس (الأرخص)
- واشنطن (العاصمة)
- كاليفورنيا
- نيويورك (الأغلى)